КСП Русский язык 2 класс Атамура
ПРИМЕРНОЕ ПОУРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ (КСП) Урок 1. Какой я. Звуки и буквы Раздел: Раздел 1. «Всё обо мне» Ф.И.О. педагога: Дата: Класс: 2 Количество присутствующих: Тема урока Какой я. Звуки и буквы Количество отсутствующих: Цели обучения в соот- ветствии с учебной программой: 2.1.1.1 – отвечать на закрытые вопросы по прослушанной информации, определять с помощью учителя опорные слова, фиксировать их; 2.1.5.1 – строить монологическое высказывание на заданную и интересующую обучающихся тему, раскрывая тему и основ- ную мысль на основе опорных слов; 2.3.7.1* – писать правильно в словах сочетания жи-ши, ча-ща, чу-щу, чк, чн, нщ, шн Цели урока: ответить на вопросы по прослушанной информации; правильно писать сочетания жи-ши, ча-ща, чу-щу; составить рассказ на основе опорных слов Ход урока Этап урока/ Время Действия педагога Действия ученика Начало урока 1. ОМ. Прием «Пожелание другу …» Называет имя одноклассника и озвучи- вает свое пожелание 2. Выбор девиза на учебный год. «Учиться всегда пригодится». «У нас обязательно всё получится». «Бороться, искать, найти, не сдаваться». Выход на тему: «Звуки и буквы» (повторение изученного в 1 классе). Беседа. Из чего состоят слова? Какими бывают буквы? Чем отличается звук от буквы? Середина урока Оценивание Учебник Запись девизов на доске. Материал учебника Выбирает девиз. Отвечает на вопросы и вспоминает правило 3. Постановка целей урока Формулирует цель урока 1. Каллиграфическая минутка. аи аш ал ам ак ан ах аж ас аг ап ат Учиться всегда пригодится Записывает предложенные буквосочетания с соблюдением высоты, ширины и наклона прописных и строчных букв 1 Ресурсы ФО. Комментарии учителя ФО. Комментарий учителя Запись образца на доске