Авторизация
KTPSOR.KZ » Русский раздел » Календарный план по предмету "Основы права" для 9 класс

Календарный план по предмету "Основы права" для 9 класс


Календарный план по предмету "Основы права" для 9 класс

КТП на учебный год направлен на ознакомление учащихся с основными понятиями и принципами права, правовыми нормами и их ролью в обществе. Он помогает учащимся понять значимость права, его функции и применение в повседневной жизни. В ходе учебного года учащиеся изучают основные концепции правовой системы, права и законности, гражданские и уголовные правонарушения, основы семейного и трудового права, а также права и обязанности граждан.

По предмету «Основы права» для 9-11 классов по обновленному содержанию

 

       Учебный предмет«Основы права»

 Цель предмета «Основы права»– обучение базовым знаниям о праве, воспитание грамотного в правовом плане гражданина, привитие обучающимсяправовойкультуры, уважения к законам государства и нормам общества, формирование знаний и навыков, необходимых для реализации ими своих гражданских кровенаполнения обязательств.

Учебный процесс в общеобразовательных школах ведется по типовым учебным планам, утвержденнымприказом  МОН  РКот8  ноября2012  года

№500(с изменениямии дополнениями,внесеннымиприказомна26января2022года №25).

В соответствии с приказом МОН РК от 30 октября 2018 года № 595 «ОбутвержденииТиповыхправилдеятельностиорганизацийобразования(начального, основного среднего и общего среднего)» организации образования независимо от вида и форм собственности самостоятельно выбирают типовые учебные планы, в том числе с сокращенной учебной нагрузкой, по которым осуществляются процесс обучения. Базовое содержание учебного предмета«Основы права»в9классахсодержит7разделов:«Право и государство»,«Конституционное право»,

«Гражданское       право»,       «Трудовое       право»,       «Семейное       право», «Административное право»,«Уголовное право».

 

          Объем учебной нагрузки по учебному предмету «Основы права» для 9-11классов

 

Класс

Наименованиеучебногопредмета

Нагрузка,часы

Типовойучебныйплан

Типовой учебный план(ссокращениемучебнойнагрузки)

Недельная

Годовая

Недельная

Годовая

9

Основы права

1

36

1

36

10-11(ОГН)

Основы права

1

36

3

108

10-11(ЕМН)

Основы права

1

36

2

72

 

В9и10-11классахнедельнаянагрузкапредмета«Основы права»составляет 1 час, поэтому по предмету супротивное оценивание за четверть не проводится, итоговая оценка выставляется за полугодие.

 

Количество суммативного оценивания за раздел по предмету «Основы права»

Календарный план по предмету "Основы права" для 9 класс

File engine/modules/attachments.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.
Комментарии (0)
Комментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Copyright © 2023 г. KTPSOR - Все файлы предоставлены исключено в ознакомительных целях как есть. За содержание материалов администрация ресурса не несет ответственности.