Спецификация суммативного оценивания за четверть по предмету «Естествознание» 5 класс
1. Цель суммативного оценивания за четверть
Суммативное оценивание (СО) нацелено на выявление уровня знаний, умений и навыков, приобретенных учащимися в течение четверти.
Суммативное оценивание проверяет достижение ожидаемых результатов и целей обучения, запланированных на четверть в учебных планах.
2. Документ, определяющий содержание суммативного оценивания за четверть
Учебная программа по учебному предмету «Естествознание» для 5-6 классов уровня основного среднего образования по обновленному содержанию (с русским языком обучения).
3. Ожидаемые результаты
Знает:
роль естественных наук в современной жизни; источники энергии, ее виды; - химические и физические явления; - классификацию веществ.
Понимает: значимость физических и химических явлений, процессов в жизни человека; - роль Красной книги.
Применяет: основные физические, химические, биологические, географические понятия и термины для описания объектов, процессов и явлений в живой и неживой природе;
- методы безопасного проведения опытно-экспериментальных и исследовательских работ.
Анализирует: данные, полученные в результате естественно-научного эксперимента.
Синтезирует: план проведения эксперимента и исследования. Оценивает:
результаты проведенного эксперимента
Спецификация суммативного оценивания за четверть по предмету «Естествознание» 5 класс
- Скачано: 171
- Дата релиза: 19-03-2023
- Предмет: Естествознание