КСП информатика 6 класс
Тема
Цель
Ожидаемый
результат
Основные
этапы урока
Организационн
ый момент
Стадия вызова
Введение. Техника безопасности и организация рабочего места. Урок 1
Формирование компетентности обучающихся по понятиям «бережное отношение к
компьютеру и своему здоровью», «правила поведения в кабинете».
Развитие умений самостоятельной работы, толерантности при работе в паре, группе,
навыков логического мышления, выступления перед классом.
сформировать навыки бережного отношения к компьютерной технике, своему
здоровью;
развитее саморегуляции и самоконтроля, творческого подхода к учебному заданию,
навыков работы в паре, группе, корректировки ведения беседы.
Познакомиться с правилами поведения в кабинете ВТ.
правильно использовать текстовый материал в процессе выполнения
заданий.использовать и анализировать текстовый материал, участвуя в
обсуждении.творческий подход к выполнению кластера.
Деятельность учителя
оценивание
Деятельность
обучающихся
Создать коллаборативную среду «Игра улыбка».
Приветствуют
учителя и друг
друга.
Игра «Да – Нет»
Формативно
1.
Работать за компьютером можно сколько
Отвечают на
е, пожелание
угодно времени! (Нет)
вопросы.
успеха
2.
За компьютером можно сидеть с напитками Определяют тему
и едой! (Нет)
урока.
3.
Компьютер устройство которое работает от Формулируют цели
электрической сети! (Да)
и задачи для
4. Существуют ли особые правила работы за ПК, в достижения цели.
кабинете? (Да)
Устанавливаем
критерии успеха
Объявление темы и цели урока.
урока
Объяснение правил ведения таблицы «ЗХУ».
Предлагаю заполнить таблицу «Знаю»
Создают шаблон
таблицы «ЗХУ»
Начинают заполнять
таблицу графа
«Знаю»
Актуалтизвция
и освоение
темы
Работаю с таблицей.
Правильная рабочая поза:
Следует сидеть прямо (не сутулясь) и
опираться спиной о спинку кресла.
Прогибать спину в поясничном отделе
нужно не назад, а, наоборот, в немного
перед.
Недопустимо работать, развалившись в
кресле. Такая поза вызывает быстрое
Работают с
учебником.
Создаются группы.
Начинают работу
Работа